Tsukuba Tourist Trophy

in APRIL エントリーリスト

’22/04/04時点の情報です。随時更新されます。

  • NS2 / TN2
  • NM
  • B.O.T.T. ACT / NS1 / MS1 / TN1
  • NB / NT1
  • NT2 / N250F
  • FT2
  • KTM CUP
  • B.O.T.T. WCT / MDT / M.I.P

NS2 / TN2

No.ライダーチーム名メーカーモデルタイヤクラス
1野村 勝Fireworks&T-Pro,INC.&保険職人KAWASAKINinja250SLPINS2
4吉原 広樹RHP+Neutral+WAKO'SHONDACBR250RPINS2
5船橋 佑斗KRT+T'spro+ぽんでれ+TOSKAWASAKINinja250SLPINS2
6土田 康弘Blue Deer RacingKAWASAKINinja250SLDLNS2
7小島 秀明yamax-racing with ARKSKAWASAKINinja250SLPINS2
8千葉 昌代RHP+Neutral+devil+WAKO'SKAWASAKINinja250SLPINS2
9竹中 祐季PROPMAN 竹中輪業HONDACBR250RDLNS2
16星野 広幸TEAM FORESTKAWASAKINinja250SLBSNS2
24渡辺 真志モトリサーチ+BlueDeerRacingKAWASAKINinja250SLPINS2
25山口 英明KAWASAKINinja250SLBSNS2
27小泉 順一transmapracingKTMRC250BSNS2
28井ノ川 栄次RTニトロ&kasu會KAWASAKINinja250SLPINS2
32影山 正隆稲川塾湘南/TRSSUZUKIGOOSE250PINS2
45山田 知己415RIDER(S)HONDACBR250RBSNS2
51鈴木 誠TRS@イーコムHONDACBR250RPINS2
60稲垣 浩稲垣モータースYAMAHASRX250PINS2
77長尾 秀隆TEAM FREEDOM7+SUS441KAWASAKINinja250SLBSNS2
78渡邉 一樹ARC☆Racing with ENDLESS+SUS441KAWASAKINinja250SLPINS2

NM

No.ライダーチーム名メーカーモデルタイヤ
2井口 秀紀SKANDA Racing TeamYAMAHAYZF-R6BS
3宇佐見 敦BALZ STORE MOTORCYCLEYAMAHAYZF-R6BS
4浅井 亮博SS KUBOHONDACBR600RRPI
5佐藤 陽Y's Factory + SCS RacingYAMAHAYZF-R6PI
6酒匂 宏MotoFROG+地蔵YAMAHAYZF-R6BS
7高橋 大紀DELTA426&辰巳屋HONDACBR600RRBS
8高橋 雅徳新潟中央部品 長岡店YAMAHAYZF-R6 BS
9中田 健作Kosuke RT clubHONDACBR600RRBS
10池田 良忠ライディングスクールSRTTYAMAHAYZF-R6PI
11花嶋 天弥デスクロスMAXYAMAHAYZF-R6BS
16山田 容也梅田塾YAMAHAYZF-R6BS
23Tony ROBILLARDKAWASAKIZX-6RBS
24御代田 直実雷家族RTYAMAHAYZF-R6PI
26北田 拓也刀水社+D's FactoryHONDACBR600RRBS
33国井 涼翔チームしゅんりHONDACBR600RRBS
46浅野 啓治OROCHI PCSKAWASAKIZX-6RPI
56三浦 琢磨YAMAHAYZF-R6DL
62中尾 康二CLUB PANTHERA/杉山麗芯愚HONDACBR600RRPI
64渡辺 宏ガレージフジタ!!SUZUKIGSX-R600PI
69清水 聡一郎稲川塾@湘南支部SUZUKIGSX-R600PI
71飯沼 正和F-BEARTRIUMPHDAYTONA675RPI
75岡 寛F-BEAR LOOP生田店KAWASAKIZX-6RRPI

B.O.T.T. ACT / NS1 / MS1 / TN1

No.ライダーチーム名メーカーモデルタイヤクラス
3高野 慶太郎チームケイズKTM690 DUKEPITN1
4杉嶋 巌KEMK + KENZKTM690 DUKE RPITN1
9西田 敏郎にしもDUCATIScramblerPIB.O.T.T. ACT
11野口 淳一にしも 京和建設DUCATIM1000SPIB.O.T.T. ACT
17佐藤 雅之つくばかRTKTM690 SMCRPITN1
29真坂 圭吾にしもDUCATIM796(改)MIB.O.T.T. ACT
31吉田 功長野県二輪車青年団DUCATIMonster 1100 EVOPIB.O.T.T. ACT
41石島 栄治どどんぱレーシングKTM690 SMCRPI TN1
43藤江 謙次にしもDUCATI749R(改)PIB.O.T.T. ACT
44冨岡 春彦モトラッド高崎&にしもBMWR1200SMZB.O.T.T. ACT
45石塚 孝雄FKフクダテクニカクシタニ川口DUCATIM1000PIB.O.T.T. ACT
55加藤 顕央イワイサーキットKTM690 DUKE RPITN1
56平山 浩司Alpaca RacingDUCATIM1100SBSB.O.T.T. ACT
58三宅 基稲垣モータースYAMAHASR400PIMS1
84氏家 康典DUCATIM1100DSPIB.O.T.T. ACT
90銅谷 暢夫ド~ヤサービスMZMZ ss660DLNS1
92植村 哲也KTM川崎中央と監督秋田RⅢSKTMRC390PINS1
97鎌田 克哉DUCATIMultistradaPIB.O.T.T. ACT

NB / NT1

No.ライダーチーム名メーカーモデルタイヤクラス
2池上 義雄風天RACING&桜川市協栄HONDAVTR1000FPINT1
3渡邉 慧人Webikeオンロード部+NabegiTRIUMPHStreet Triple RSPINB
4佐藤 昌宏片倉オート商会YAMAHAYZF-R1BSNB
5片岡 靖男オートショップアオヤマHONDACB1300SBPINB
6今枝 親美風天RACINGSUZUKIGSX-R1000PINB
7和泉 健介EBISU MC&ガレージエムKAWASAKIZRX1200SPINB
8近藤 昭浩ARCレーシングBMWS1000RRDLNB
10高橋 克行BDR&ブラビッシモ北海道KAWASAKIZX-10RDLNB
11小泉 司POWER-BUILDERSUZUKIGSX-R1000PINB
12金子 慎二郎Out RunBMWS1000RRPINB
13笠井 雅紀スターワークス&ダブルボックスKAWASAKIZX-10RRPINB
14小澤 俊輝ぽんぽこR+Gau-R+ぶんぶん!みかYAMAHAYZF-R1MINB
15篠 勝美TEAM☆OLD SCHOOLYAMAHAYZF-R1PINB
19中島 孝浩team-john19@鈴木&小椋&清水YAMAHAYZF-R1PINB
21福嶌 良輔フジタ商会SUZUKIGSX1300RPINB
24日吉 健夫Out RunKAWASAKIZX-10RPINB
25田中 寿和BF&RASHKAWASAKIZ900RSPINB
27朝日 智FAガレージRT.JSSHONDACBR1000RR-RPINB
33小角 純治SUKANDA Racing Team HONDACBR1000RRPINB
33小泉 浩之K・Z・MKTM890 DUKE RPINT1
35加藤 正一BMWS1000RRDLNB
39大根 司リーンウィズRT+シュウエイYAMAHAYZF-R1PINB
55田中 建E-WEST Factory with TFDDUCATI999FDBSNT1
64北島 正史MSA&MF-SUR&ツクイオートBMWS1000RRBSNB
65向山 博幸ブーランジェリーhiro&遊心KAWASAKIZ1000 PINB
82内藤 賢佑ファイヤーガレージBMWS1000RRDLNB
86大塚 昌宏ぼんずレーシングと愉快な仲間達SUZUKIGSX-R1000PINB

NT2 / N250F

No.ライダーチーム名メーカーモデルタイヤクラス
4内山 智彦RHP&Neutral with UNL&WAKO'SYAMAHAYZF-R25BSNT2
6土屋 真理マリケスレーシングHONDACBR250RRDLNT2
7皆川 直毅TEAM FREEDOM7KAWASAKIZX-25RBSN250F
8北村 陽一Out RunKAWASAKIZX-25RPIN250F
10渡辺 明イカ娘妄想仕様GRIFF@二次元HONDACBR250RハリケーンPIN250F
11伊藤 翼RC.TERA+Mセレモニー+SFACTORYHONDACBR250RRDLNT2
12井手 雅就泉商工&G,WORKSKAWASAKIZZR250BSNT2
19滝沢 明男アームストロング稲垣YAMAHAYZF-R25PINT2
26竹内 千尋HONDAVT250SPADAPINT2
31八木澤 雄基Webike TECH RacingYAMAHAYZF-R25PINT2
34山田 敦士YFRsKAWASAKINinja250RDLNT2
51小室 直久PETRONAS G☆WORKS RACINGKAWASAKIZZR250BSNT2
54吉松 克己クオリティー&リトルガレージHONDACBR250RRPIN250F
55岩崎 達也AS-TAKA with HPレーシングYAMAHAYZF-R25DLNT2
57大谷 雅彦team yellowKAWASAKINinja250PINT2
62長岡 寛治TEAM YELLOWKAWASAKI Ninja250PINT2
88白名 弘毅PMTechCo.株式会社アンドゲートHONDACBR250RRPIN250F
91木村 寿史PETRONAS &GWorks Racing KAWASAKIZZR250BSNT2
92秋山 貴文クオリティーワークス☆PANOLIN@ウルプリ+タコノスケKAWASAKIZXR250PIN250F
99山下 伸クオリティーワークス☆WAKO'S西川口KAWASAKIZXR250RPIN250F

FT2

No.ライダーチーム名メーカーモデルタイヤ
4柳下 清司プロップマンYAMAHAYZF-R25IRC
5大間 雄飛GOODSPEED OMC with YoshinoriHONDAVT250SPADAIRC
14重川 佳祐光進電機+GOOD SPEEDKAWASAKINinja250RIRC
17大木 悟史HONDACBR250RRIRC
21冨塚 幸生フジタ商会3軍KAWASAKIZ250PI
27蒲生 隆司バイアスシンドバッド on YouTubeYAMAHAYZF-R25IRC
36冨山 卓KAWASAKINinja250BS
37大森 竜馬プロップマンHONDAVT250SPADAPI
62岡﨑 雅之GABRIEL☆MC&shopHOSOYAHONDAVTZ250 BS
63山本 裕子プロップマンHONDAVT250SPADAIRC
66出藏 昭人爆走松戸組OMCブラックHONDAVT250SPADAPI
72菊池 圭祐フジタ商会HONDAVT250SPADAIRC
77吉田 大三爆走!松戸組 圧縮してよ美白号HONDAVT250SPADAIRC
91野田 奈々恵GABRIEL☆MC&shopHOSOYAHONDAVT250FGBS

KTM CUP

No.ライダーチーム名メーカーモデルタイヤクラス
1横田 和彦KTM川崎中央 with RCKTM390DUKEPI390カスタム
2池上 義雄風天RACING&モトビルド神原KTM RC390PI390カスタム
3片倉 弘チーム ケイズKTMRC390PI390カスタム
7長尾 宏之TEAM FREEDOM7KTMRC390BS390カスタム
9淵上 寛文TEAM FREEDOM7KTMRC390BS390カスタム
12田辺 健彦チームEBC withケンツKTM390DUKEPI390カスタム
13渡辺 一美チーム ケイズKTMRC390PI390ストック
27正田 隆浩チームケイズKTMRC390PI390カスタム
28仁林 拓也スクーデリアN&つくばかRTKTM390DUKEPI390カスタム
29植木 武チームぶるじょあwith THINK PINKKTMRC390DL390カスタム
33石川 伸介hinjyaman's-R+SMP+KENZKTM390DUKEPI390カスタム
39川島 秀昭チームケイズ KTMRC390PI390カスタム
46伴 裕一415RIDER(S)KTM390DUKEBS390カスタム
66清水 拓実チームケイズKTM RC390PI390ストック
71宮中 洋樹チームKOBAYASHI KTMRC390PI390カスタム
73滝田 和樹チームケイズKTMRC390PI390カスタム
76小林 和彦Team NSTJ with KTM川崎中央 KTMRC390PI390カスタム
86本宮 広康ハム☆ミ With 福福製作所KTMRC390PI390カスタム
92植村 哲也KTM川崎中央と監督秋田RⅢSKTMRC390PI390カスタム
93藤田 巧フジタ商会KTM390DUKEPI390カスタム
97松本 幸大ENDLESS-BOYS&KTM川崎中央KTM390DUKEPI390ストック

B.O.T.T. WCT / MDT / M.I.P

No.ライダーチーム名メーカーモデルタイヤクラス
3塩野入 睦Positive-RT with db-TECHMV AGUSTAF3PIM.I.P
4上石 達也ライテック・レパルト・コルサDUCATI1199Panigale SDLB.O.T.T. WCT
5今枝 親美風天RACINGSUZUKISV650PIB.O.T.T. MDT
6福永 大輔Out Run エンドレスDUCATIMonster S4R testastrettaPIB.O.T.T. WCT
8佐々木 修ライテック・レパルト・コルサDUCATI1199Panigale SPIB.O.T.T. WCT
14古瀬 文雄DUCATI749RPIB.O.T.T. MDT
24吉田 一夫db-TECH & TFDDUCATI1098SDLB.O.T.T. WCT
27舛井 宗一朗Team3/4@TFD by CasaFerioDUCATI 998PIB.O.T.T. WCT
28辻林 俊之オサダRT With TFD!DUCATI999DLB.O.T.T. WCT
40村上 直也db-TECHDUCATIPanigale V4DLM.I.P
41竹田 敏彦A☆TEAM竹田塾&StarworkSBMWS1000RRPIM.I.P
44木下 承宰Team3/4@TFDDUCATI998PIB.O.T.T. WCT
51砂塚 知男DUCATIPanigale V4RPIM.I.P
67芳根 大輝db-TECH&六速全開MV AGUSTAF3 800MZM.I.P
84武藤 篤Team3/4 @TFDDUCATI748RPIB.O.T.T. MDT
86前田 憲明Garagedb&BarNOT&NITRON&8810RBMWS1000RRDLM.I.P
88櫛田 賢治雷家族RT&デスクロスapriliaRS660MZB.O.T.T. MDT
94名越 公一チーム・ファンデーションDUCATI996PIB.O.T.T. WCT
96舩木 弘之チームファンデーション&HiRaNo&臼杵運送DUCATI1098PIB.O.T.T. WCT
97横山 秀文チームトモ&TFDDUCATI916SPIB.O.T.T. WCT

ゼッケン6は、賞典外出走となります。