1998年秋 シングル・エンジョイ・レース in 筑波 《決勝》
開催日:1998年10月11日(日)
●2VS
●ACT
●MS1
●MS2
●MT
●NS1
●NS2
●OFB
●レトロ50(ノーマル)
●レトロ50(レーシー)
●SFR4&5
2VS 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
金子 博雄 |
Y:スーパーSR |
RSカワサキレーシング |
2 |
高橋 哲也 |
Y:SR500 |
ウイニングラン |
3 |
藤野 勝美 |
Y:SR500 |
ナナンズ&RP馬行&福田工業 |
4 |
釘宮 裕之 |
Y:SR400 |
AAARacing |
5 |
瀬下 英樹 |
Y:SR500 |
インターセプターYSP前橋西 |
6 |
野澤 幸生 |
Y:SR500 |
Team N-Bros |
7 |
栗城 義則 |
Y:SR500 |
マシンヘッド |
------------------- 以上完走 ------------------- |
|
南波 朗 |
Y:SR500 |
チーム ミストラル |
|
小林 政志 |
Y:SR500 |
チームTRU&ツェーロン |
ACT 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
舩木 弘之 |
D:M900 |
TEAM POINT-UP |
2 |
中川 宏志 |
D:ラグナセカ |
いこいの森RT&RSアカイシ |
3 |
藤浪 陽一 |
D:900SS |
イナレーシングチームアカイシ |
4 |
佐々木 努 |
D:900SS |
TEAM STRADA |
5 |
筋野 惣 |
D:ラグナセカ |
RSアカイシ |
6 |
高橋 達義 |
D:900SS |
いこいの森RT&RSアカイシ |
7 |
国政 馨 |
D:900SS |
ガレーヂ クニマサ |
8 |
鹿久保 勝彦 |
D:900SL |
イナRT&RSアカイシ |
9 |
加藤 淳市 |
D:900SS |
チーム オグラ |
10 |
長田 昭一 |
buell:SIライトニング |
チームオサダ |
11 |
岡田 恒明 |
buell:SIライトニング |
バスガス爆発withOSADA |
12 |
赤石 哲夫 |
D:900SS |
イナレーシングチームアカイシ |
13 |
村上 琢太 |
モトグッチ:1100SPORT |
ライダースクラブRT |
14 |
内田 勝義 |
D:M900モンスター |
チーム マシンヘッド |
15 |
小杉 正彦 |
D:900SL |
RSアカイシ |
16 |
福田 実 |
BMW:R100R |
チーム FLAT |
17 |
安藤 孝吏 |
D:900SS |
チーム ストラーダ |
------------------- 以上完走 ------------------- |
|
原尾 孝一 |
HD:スポーツスター |
クレージーケンレーシング&丸富 |
MS1 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
渡辺 秀明 |
Y:SRX |
トーク&ノイズ☆M-レーシング |
2 |
川原 末男 |
Y:SRX |
RTモトプランとYSP小金井 |
3 |
上原 正稔 |
Y:TM871 |
トーク&NOISE☆M-Racing |
4 |
國井 薫 |
S:GOOSE |
パワーカンパニー&白い猫さん |
5 |
手塚 恵一 |
Y:SRX-6 |
バナナパワーレーシング |
6 |
遠藤 昭浩 |
Y:SZR |
|
7 |
座間 洋 |
Y:SZR |
トーク&ノイズ☆M-レーシング |
8 |
白井 宏 |
Y:SRX600 |
ファインロードRT |
9 |
古川 真一 |
Y:SRX |
ファイヤーガレージ |
10 |
大岡 聡 |
Y:SRX600 |
ファイン ロードRT |
11 |
今泉 章 |
Y:SRX600 |
MCS・WIN’S |
12 |
澤崎 昌幸 |
Y:SRX-6 |
TEAM DANCHEES |
13 |
佐藤 邦彦 |
Y:SRX-6 |
TEAM DANCHEES |
14 |
坂 羊一郎 |
S:GOOSE |
チーム.みっちゃんとパパ |
15 |
菅原 勇一 |
Y:SRX |
サイドカーコミヤマ&ぴかりんず |
16 |
渡辺 章二 |
Y:SRX |
サタガレージ&ワイドオープン |
17 |
竹野 信吾 |
Y:SRX-4 |
RTモトプランと竹野薬局 |
18 |
高田 明 |
Y:SRX-6 |
寄せ集めレーシングチーム |
19 |
飯干 裕二 |
Y:WR400F |
CLUB1.2FK大平組 |
------------------- 以上完走 ------------------- |
|
井口 睦 |
Y:SRX-6 |
ファイン ロード RT |
MS2 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
飯田 春男 |
H:CBX250S |
クラブ1・2FK大平組 |
2 |
一色 義徳 |
H:CBX250S |
ブラムレーシング |
3 |
石井 力蔵 |
H:CB250RS |
サブクラフト |
4 |
野沢 邦夫 |
H:CBX250S |
ブラムレーシング |
5 |
櫛田 純和 |
H:CBX250RS |
AAA レーシング |
6 |
木村 英樹 |
H:XR250 |
SpeedWorks.M&S |
7 |
上村 欣央 |
K:KLX250 |
クラブ1・2FK大平組 |
8 |
脇 直樹 |
Y:SRX250 |
シングルレーサーの会 |
9 |
伊勢 ひかる |
S:GOOSE250 |
Mr.BIKE |
10 |
高橋 淳一郎 |
S:NZ250 |
TELLY&KALLY |
11 |
待島 敦久 |
S:GOOSE250 |
TELLY&KALLY |
12 |
村上 弘一 |
S:NZ250 |
TELLY&KALLY |
13 |
村岡 哲郎 |
S:NZ250 |
ケンツスポーツ&天沼トロピカル |
14 |
小山 信也 |
H:XR250 |
team 葵 |
------------------- 以上完走 ------------------- |
|
大沢 勝行 |
Y:SRX250 |
チームクラフトYSP高座渋谷 |
|
重野 治 |
Y:SRX250 |
JBSトリニティレーシングBP |
MT 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
長谷川 雅重 |
H:VTR1000F |
レーシングチーム ハニービー |
2 |
横山 秀文 |
D:916S |
チームトモ |
3 |
池内 裕之 |
Y:TRX800 |
チームクラフトYSP高座渋谷 |
4 |
川幡 進 |
Y:TRX850 |
チーム RS カタクラ |
5 |
増田 靖久 |
Y:TRX850 |
D・D・PROJECT |
6 |
小野寺 仁 |
S:TL1000S |
|
7 |
江森 弘美 |
D:900SS |
イナレーシングチームアカイシ |
※8 |
佐久間 淳 |
D:888SP4 |
TEAM★STRADA |
9 |
奈良 真一郎 |
Y:TRX850 |
C’CLUB&babies-n |
10 |
竹田 明彦 |
D:748 |
BAR NORGEのお客さま! |
11 |
影山 久高 |
D:916Biposto |
和智Racing&AVON |
12 |
山中 茂 |
H:VTR1000F |
CROSS ROAD |
13 |
神成 一樹 |
Y:TRX850 |
チーム カミナリレーシング |
14 |
杉本 正 |
S:TL1000S |
TEAM カミナリレーシング |
15 |
|
|
|
16 |
戸張 一弥 |
Y:TRX850 |
|
17 |
森尻 篤 |
S:TL1000S |
M.R.F |
18 |
千葉 直樹 |
D:916 |
Far-Bars&コシカワ佐倉 |
19 |
松崎 智和 |
S:TL1000R |
SBS Motovillage |
20 |
石田 和徳 |
Y:TRX850 |
ポレスターレーシングチーム |
------------------- 以上完走 ------------------- |
|
飯生 利之 |
D:916SPS |
カーキッズ&ブレイン |
|
松崎 則和 |
S:TL1000S |
SBS Motovillage |
|
堀切 一郎 |
S:TL1000S |
ケンツレーシング |
NS1 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
岩堀 一巨 |
ジレラ:サトゥルノ |
イワホリRF+RIDE ON |
2 |
小野寺 彰 |
Y:SRX-6 |
ボイラー湘南 |
3 |
槙田 健治 |
Y:SRX-6 |
HOT MILK |
4 |
大谷 昌太 |
Y:SRX-6 |
TMCC RACINGTEAM |
5 |
銅谷 暢夫 |
Y:SRX-6 |
Team.アキコプラス1 |
6 |
宮野 紘達 |
BY:SZR660 |
周ちゃんパパガンバルヨチーム |
7 |
柳瀬 裕示 |
S:GOOSE350 |
Team Think Tank |
8 |
竹内 克夫 |
Y:SRX600 |
LOOSEOUTSIDERS |
9 |
黒田 隆英 |
Y:SRX-6 |
クレイジーケンレーシング |
10 |
福田 敏寿 |
Y:SRX-6 |
プレストRT&YSP新宿中央 |
11 |
安斉 勝弘 |
Y:SRX-6 |
T.JOKER.&モーターハウス |
12 |
鶴田 宗光 |
Y:SRX-6 |
A・S大月&は~ちゃん商会 |
13 |
大沢 勝行 |
Y:SZR660 |
チームクラフトYSP高座渋谷 |
14 |
井上 健志 |
Y:SRX-6 |
TTC東京工科専門学校品川校 |
15 |
藤川 崇 |
S:GOOSE350 |
TEAMオートショップ大月 |
16 |
大山 恭吾 |
S:GOOSE350 |
ファインロード |
17 |
吉田 昌弘 |
Y:SRX-6 |
八王子情報センター二輪会 |
18 |
小野 浩一 |
Y:SRX600 |
TIME TRAVEL |
19 |
加村 ゆかり |
Y:SRX-6 |
Yokohama 33 |
20 |
青鹿 和悦 |
Y:SRX600 |
B・D・R |
21 |
深澤 謙二 |
S:GOOSE350 |
チームMBセキさるぢゃん友の会 |
22 |
坂本 晋 |
Y:SRX-6 |
RT-SAKAMOTO |
23 |
桧山 達哉 |
Y:SRX-6 |
東京理科大学2輪会OB |
------------------- 以上完走 ------------------- |
|
荘司 信之 |
S:GOOSE350 |
M・C・S/WIN’S |
NS2 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
斉藤 英司 |
Y:SRX250 |
湘南ボイラー&千葉大二輪部OB |
2 |
星野 義明 |
Y:SRX250 |
RCエレファンツパオーンネオ |
3 |
清水 一貴 |
S:GOOSE250 |
クレイジーケン&ツツミモータース |
4 |
増田 充弘 |
Y:SRX250 |
RC ELEPHANTS |
5 |
石崎 富大 |
Y:SRX250T |
NAPA+DFR |
6 |
斉藤 雅英 |
Y:SRX250F |
NAPA |
7 |
荒井 孝諭 |
S:GOOSE250 |
日本大学生産工学部NAPA!! |
8 |
吉田 篤史 |
H:CB250RS |
バード&キャットRT |
9 |
田島 明 |
S:NZ250 |
ファインロードR・T |
10 |
北原 一也 |
S:NZ250 |
Dynamic |
11 |
野呂 真志 |
Y:SRX250 |
加須サンデーレースクラブ |
12 |
赤堀 栄人 |
S:GOOSE250 |
TEAM AD・KIDZ |
13 |
前田 浩一 |
Y:SRX250 |
前橋工科大 学生食堂RT |
14 |
八木橋 佳一 |
Y:SRX250 |
TEAM RIDE ON |
15 |
下田 恭之 |
Y:SRX250 |
TEAM R-ZONE&ぽん太 |
16 |
成田 英典 |
Y:SRX250F |
リーディングスター |
17 |
蛭田 毅 |
Y:SRX250 |
加須サンデーレースクラブ |
18 |
新宮 豊治 |
K:CS250 |
クレイジーケンレーシング |
19 |
朝田 淳史 |
S:NZ250 |
セミファイナル・エンゼル・RT |
20 |
中林 哲也 |
K:CS250 |
ミユキレーシングファクトリー |
21 |
勝又 玲 |
Y:SRX250 |
クレイジーケンレーシング |
22 |
安藤 秀樹 |
Y:SRX250F |
アップサイドダウン |
23 |
小倉 嘉明 |
H:CBX250S |
team WHITE |
24 |
塩沢 孝 |
Y:SRX250 |
SSOレーシングチーム |
25 |
金澤 謙一郎 |
S:NZ250 |
M.C.S.WIN’S |
26 |
片倉 弘 |
Y:SRX250 |
加須サンデーレースクラブ |
27 |
寺島 昌宏 |
H:CBX250S |
T-JOKER-R・P&MHR |
28 |
酒井 昌志 |
Y:SRX250 |
お好み焼蔵人&リーンウィズRT |
29 |
中村 亮介 |
Y:SRX250 |
ペンマテック&エムロード |
30 |
大山 建太郎 |
H:GB250クラブマン |
ファインロードRT |
------------------- 以上完走 ------------------- |
|
末永 英治 |
H:GB250クラブマン |
ワイルドウッド たまプラ |
OFB 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
清水 弘裕 |
Y:YZF-R1 |
チームパールイズミ&アルビ |
2 |
川幡 進 |
Y:TRX850 |
チーム RS カタクラ |
3 |
新庄 浩 |
S:TL1000R |
オートボーイのオヤジ! |
4 |
樋川 武文 |
Y:TRX850 |
チーム・ケニーズ |
5 |
岡野 剛 |
S:GSXR750R |
NAOE MACHINERY |
6 |
白鳥 浩三 |
H:VTR1000F |
サンライズ&レプサ |
7 |
窪田 祐二 |
H:VFR750R |
ナオエ・マシナリー |
8 |
綱木 一郎 |
S:GSX-R750 |
コクボ モータースポーツ |
9 |
小泉 芳実 |
KRAUSER:MKM1000 |
DUCK SPEED |
10 |
横山 守 |
アルビ:アプリリアSRX |
チーム・パールイズミ&アルビ |
11 |
内田 吉雄 |
Y:TRX850 |
チーム.ケニーズ |
12 |
榎本 二三男 |
H:VTR1000F |
メトロハウス&ZZY |
13 |
長田 昭一 |
buell:SIライトニング |
チーム.オサダ |
14 |
横田 一弘 |
H:XR600 |
|
15 |
根岸 清 |
bimota:スーパーモノ |
|
16 |
大毛 達雄 |
Y:TDM850 |
CCオグラ&四十雀RTあすか組 |
17 |
三井 晃 |
U:SRX6 |
UファミリーとNOGARO R |
------------------- 以上完走 ------------------- |
※ |
木下 盛一 |
S:RG500Γ |
TEAM ROCKERS |
レトロ50(ノーマル) 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
渡辺 豊晃 |
Y:FS1 |
アクティビティー&マッスルB |
2 |
志田 雅之 |
H:ドリーム50 |
AAA Racing |
3 |
杉山 友博 |
H:ドリーム50 |
サイドカーコミヤマ&ぴかりんず |
4 |
名久井 雅人 |
H:ベンリィ |
AAARacing/791RC |
5 |
田中 義啓 |
Y:FS1 |
インターセプターYSP前橋西 |
6 |
下田 敬済 |
H:SS50 |
インターセプター&YSP前橋西 |
7 |
大野 高志 |
Y:YB1 |
ハンプティダンプティRT |
8 |
中沢 孝志 |
Y:YB1 |
ライダースクラブRT |
9 |
水口 隆晴 |
H:CL50 |
インターセプター&YSP前橋西 |
10 |
高柳 透 |
Y:YB50 |
鹿行二輪倶楽部 |
レトロ50(レーシー) 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
茂木 義信 |
BS:BS50 |
CROCアクティビティーRT |
2 |
田口 勝雄 |
H:CB50JX |
チーム永楽&ワンツー |
3 |
野坂 弥太郎 |
Y:YB50 |
|
4 |
墅口 譲 |
S:AS50 |
アクティビティー&チーム永楽 |
5 |
石川 仁 |
H:ドリーム50 |
ジェイズレーシングクラブ |
6 |
藤岡 良範 |
H:ドリーム50 |
SLIP STREAM |
7 |
多田 育嗣 |
H:ドリーム50 |
スノードロンRT |
8 |
清水 隆一 |
H:CB50S |
Appia.m.c |
SFR4&5 天候:晴 コース状況:ドライ[▲TOP] |
順位 |
ライダー |
型 式 |
車 名 |
1 |
井口 賢一 |
Y:SR400 |
AAA Racing |
2 |
湯川 満 |
Y:SR400 |
YUKAWA MC |
3 |
小川 勤 |
Y:SR400 |
ライダースクラブRT |
4 |
田澤 聡 |
Y:SR400 |
AAA-Racing&ノザワM |
5 |
中島 智春 |
Y:SR400 |
ライダースクラブRT |
6 |
藤原 正憲 |
Y:SR400 |
ユカワ MC |
7 |
目黒 仁規 |
Y:SR400 |
YUKAWA・MC |
8 |
竹尾 成雅 |
Y:SR400 |
AAA Racing |