筑波ロードレース選手権シリーズ

WEBエントリーはこちら

WEBエントリーが
完了した方へ

2019ランキング表彰式
が開催されました

ランキング

筑波サーキットキャラクター

第3戦エントリーリスト’19.08.13 10:00現在の情報です。随時更新されます。

※以下エントリーリストへの記載は、正式な大会参加受理とは異なります。大会参加受理書をご確認下さい。

J-GP3  ST600  S80  TC400/TC250  TC-Formula  JSB1000
JP250/CBR250RR Dream CUP  CBR250R Dream CUP EXPERT
CBR250R Dream CUP ビギナークラス

J-GP3
ゼッケンライダーモデルメーカータイヤライセンスチーム名
17阿部 真生騎TZ250FYAMAHABSNatWebikeチームノリックヤマハ
18藤田 哲弥NSF250RHONDADLNatTEAM MASSA-R
19内海 孝太郎NSF250RHONDADLNatライダーズサロン横浜
25坂東 遼翼NSF250RHONDADLNatteam hiro'ck&HARC
45木内 尚汰NSF250RHONDADLNatS-Speed
70山田 尚輝NSF250RHONDADLNatteam hiro'ck & HARC
81江澤 伸哉NSF250RHONDADLNatteam hiroc'k & HARC
83幡多 智子NSF250RHONDADLNatピヨピヨRacing
95千田 俊輝NSF250RHONDADLNataZ+i-fac+hirock+NEXZAS+日光

※ゼッケン18,19,25,70,81,95は、NSF250R Challengeへの参加申請のある選手です。

ST600 Supported by BRIDGESTONE
ゼッケンライダーモデルメーカータイヤライセンスチーム名
2白石  拓YZF-R6YAMAHABSNatT・T・moto
7Dzegede ZechYZF-R6YAMAHABSNatAFG Moto + T.T.Moto
13望月  誠ZX-6RKAWASAKIBSNat
14住谷 貴幸YZF-R6YAMAHABSNatファイヤーガレージ
20倉田 智宏YZF-R6YAMAHABSNatぽんdeれーしんぐ
21細井 祐輔YZF-R6YAMAHABSNatJAM+スーパー民宿中尾人ゴッド
27渡邉 一輝YZF-R6YAMAHABSNatYSP横浜南 with HeroesRacing
30深水  憩YZF-R6YAMAHABSNat東京理科大カントリーツーリングクラブ
31佐藤  聖YZF-R6YAMAHABSNatRSカタクラ
33染谷 祐司GSX-R600SUZUKIBSNatモトショップ岩井&ソメヤカグ&東洋大二輪
34宮脇 寿郎ZX-6RKAWASAKIBSIntfireworks保険職人ライダーズパーティ
45豊川 裕之YZF-R6YAMAHABSNatT.T.moto with 稲川塾
46徳永 大輔CBR600RRHONDABSNatホビーハウス&ZTW+稲川塾
61岩崎 巧麻ZX-6RKAWASAKIBSNatオートボーイJs
63宮澤 勇斗YZF-R6YAMAHABSNatみやゆう with D;REX
67浅見  保CBR600RRHONDABSNatリーンウイズRT ,ペンタグラム
72菅原 竜也YZF-R6YAMAHABSNatS.T.M
73中林 茂喜YZF-R6YAMAHABSNatWaveFactory&乙姫子+STRIKER
76豊留 丈彦CBR600RRHONDABSNatBlueOyster
84屋代 原野GSX-R600SUZUKIBSNat浜松チームタイタン
90菅野 史隆ZX-6RKAWASAKIBSNatARCレーシング
99国谷 隼樹CBR600RRHONDABSNatASアオヤマ~etc

ST600はブリヂストンタイヤのワンメイクレースです。

S80
ゼッケンライダーモデルメーカータイヤチーム名
1市橋 貴志NSFHONDABSyue racing&RH松島+NTR
2藤崎 直之TZCR85PILOTABSTeamPILOTA-Fine
3大木 俊二CR85RHONDABSY.U.E.RACING
4天野 邦博RA272HONDADLライズオン&IB&狭山R
5山崎 敏夫AK01_150R FIAKAOGIBSCLUB AKAOGI+BRE
8坪川 浩明TPR-GD07G130RBSGarage130R with Marguerite
9高野  健CR85RHONDABSRF-Datch&N-PLAN+ZAC-SPEED
14石倉  翔CRS85RHONDADL
17船間 嘉輝NF4CRHONDABSノリーズ&マスダエンジニア
22神澤 一樹NXCRHONDABSFine Racing & PASSAGGIO
25伊藤 公一RS-CR85HONDADLリアライズレーシング
30佐藤 太哉NX85RRHONDABSチャウチャウ+秋ヶ瀬+NEO
35田村 正隆NXCR85RHONDABSQマデザイン長柄山ロケッツ
37小池 亜久里真白85RHONDABSKOIMAX AGR37+カムイ八王子
47馬場  隆PNX85HONDABSパワーパイプレーシング
53飯塚 富夫悪魔のYZYAMAHABSTCR I.POWER RS
54内藤 真澄YZR85パワーパイプBSknight-project/パワーパイプレーシング
62田中  良RSCR85HONDABSCLUB KENJIN & N-PLAN
75秋山 龍生CR85HONDABSTeam kazuto.jr
80大崎 雅弘CRHONDABSTeam-gp80+SRミニマム
81青田  魁TZ85YAMAHABSwebikeチームノリックヤマハ
87吉田 忠幸YZ85YAMAHABSパワーパイプwithR'sProducts

TC400/TC250
ゼッケンライダーモデルメーカータイヤクラスチーム名
1今泉 七瀬RGV250ΓSUZUKIPITC250090-7280-6731 & MASA軍団
3渡辺 章二ER-6nKAWASAKIPITC400SDS・TRS&イーコム
8酒井 利明XR650RHONDAPITC400TRS@イーコム
9西田 敏郎M696DUCATIMZ/PITC400にしも
11安部 将城SV650SSUZUKIPITC400チームK
12入江  晃ZXR400KAWASAKIPITC400TRS&イーコム
14福井  徹NSR250RHONDAPITC250極東ROLLERS RISEON ノザワホンダ
15可部谷 雄矢NSR250RHONDABSTC250流走男&T2 Racing
17百々 正樹M696DUCATIMZ/PITC400さわやかRとにしも
24石井  直NSR250RHONDAPITC250mcn・♯24・クイック141
25田中 寿和NSR250RHONDAPITC250BF&RASH
27坂口 邦義VFR400RHONDAPITC400ARCレーシング
28村田 秀丈NSR250RHONDABSTC250ドリームオートRT
33石川 伸介Ninja650KAWASAKIPITC400hinjyaman's-R & マツドグミ
44白崎 達也TZR250YAMAHAPITC250SAM RACING
47水野 盛之介TZR250RSPYAMAHAPITC2502サイクルパラノイア
48佐藤 道夫VFR400RHONDABSTC400EGUKEN Garage
51小川 洋一郎NSR250RHONDAPITC250RT松電&GEN'SFactory
74井谷  真RG500ΓSUZUKIPITC250クオリティーワークス×ねこ
77菅田 徹哉RG500ΓSUZUKIPITC250GEN,s factory☆IB スガテック!
81大西  明RZ250RYAMAHAPITC250大阪SAM.R☆Ys'F
90松本 真和NSR250RHONDAPITC250T2Racing
96飯室 裕司NSR250RHONDAPITC250モトブレイクとタラヲワークス
99池田 宗敏CBR400RRHONDAPITC400井上ボーリング&RISE ON

TC-Formula
ゼッケンライダーメーカーモデルタイヤチーム名
2相川  亨YAMAHAYZF-R1DLARC☆レーシングwith ENDLESS LM
7稗田 直樹KAWASAKIZ1000MZタロウモータースWithタロモ塾
11平野 恭正YAMAHAYZF-R1DL/PIノガリ屋レーシング
31矢作  亨YAMAHAYZF-R1PIガレージフジタ
33山崎 張起YAMAHAYZF-R1PIりーりゅーちゃまちゃま
35入江  聡HONDACBR600RRPIリーンウィズRT
36大沼 邦康KAWASAKIZ1000PITeam RASH+大曇電通
71古澤 亨二YAMAHAYZF-R1BSMoto FROG
79谷津 太郎KAWASAKIZ1000DLタロウモータース&アマノジャク
86前田 憲明SUZUKIGSX-R1000PIGaragedb&8810R
87佐々木 重之YAMAHAFZS1000PI迷宮会+プライド1+梨本塾
89川口 博之KAWASAKIZRX1200DL駄目人間倶楽部

JSB1000
ゼッケンライダーモデルメーカータイヤライセンスチーム名
3深堀 陽夕YZF-R1YAMAHAPINatmoto-hansa
5大胡 忠之YZF-R1YAMAHABSNatリーンウィズRT
7前川 泰志YZF-R1YAMAHAPIIntロケット・けろたん
9松永 海斗S1000RRBMWDLNatWebike 煌 TOSFAMILY
10武村  誠YZF-R1YAMAHADLNatリリカAMENA
15柴田 義将YZF-R1YAMAHADLIntteam yossy
34高橋 克之YZF-R1YAMAHAPINatHula Racing & 竹田塾
36岡部 直樹GSX-R1000SUZUKIPINatmeisterservice with G
55相馬 大介YZF-R1YAMAHADLNatRTsasa★NOIZE
57本間 亮太YZF-R1YAMAHABSNatRFTJ
65泉水 夏樹YZF-R1YAMAHADLNatARCレーシング☆タクマインオイル
69澤田 一星CBR1000RRHONDAPINatStarworkS RT★PETRONAS
72島村 和宏CBR1000RRHONDADLNatOWR
75新井 徳男YZF-R1YAMAHADLNatタイヤハウスとちぎ&AS☆TAKA&遊心
95野呂瀬 孝太GSX-R1000RSUZUKIPINatKENZ speedmaster  team K95
99Fullington JasonRSV4 RFAPRILIAPINatAFG MOTO w/ D;REX

JP250 Presented by DUNLOP/CBR250RR Dream CUP
ゼッケンライダーモデルメーカータイヤクラスチーム名
4金山 和弘CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream CupTaem 橋本組
7宮中 洋樹CBR250RRHONDADLJP250(N)ライダーズサロン横浜
11伊藤  翼CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream CupRC.TERA
13木村 竜也CBR250RRHONDADLJP250(N)TOS family
16青木 登夢CBR250RRHONDADLJP250(N)ライダーズサロン横浜
17木内 万絢CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream Cupライダーズサロン横浜
22岡部  怜CBR250RRHONDADLJP250(N)Team i-FACTORY
28比嘉 拓也CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream Cupなんくるレーシング+鳩
44赤松 真央CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream Cupすするレーシング
46徳永 浩樹CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream Cup
48三上 真矢CBR250RHONDADLJP250(N)Win―RF
56梶山 采千夏CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream Cup56RACING
58辻  正明CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream CupWITH KEY and ANNEX RACING
62田中 風如CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream Cup56RACING
69大谷 朋之CBR250RRHONDADLJP250(N)R☆H☆P+Neutral+WAKO’S+GEARS
72高橋 孝浩CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream CupCLEVERLIGHT&speedshopWingStone
73小島  勇CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream CupSpeedShop WingStone&Vesrah
76北原 輝明YZF-R25YAMAHADLJP250(N)D;REX
77大谷  聡CBR250RRHONDADLJP250(N)TEAM SHANTI
78本田 圭佑CBR250RRHONDADLCBR250RR Dream CupRC.TERA + 野澤塾 + SHOWA
87鈴木 洋一郎CBR250RRHONDADLJP250(N)ENDLESS TEAM SHANTI
98阿部 真生騎YZF-R25YAMAHADLJP250(N)Webikeチームノリックヤマハ

JP250 Presented by DUNLOP,CBR250RR Dream CUPはダンロップタイヤのワンメイクレースです。

CBR250R Dream CUP EXPERT
ゼッケンライダーモデルメーカータイヤチーム名
1小林 一馬CBR250RHONDADLMガレージ&ネセールプラン
2庄司 拓哉CBR250RHONDADL井上ボーリング&韋駄天
8加藤 良拓CBR250RHONDADLKワークスwith加藤塾
11松下 隆起CBR250RHONDADLTTR
16櫻井 康弘CBR250RHONDADLMOTOBUM16g
18須藤  諒CBR250RHONDADLT.Tmoty's@ロジーくん
20寺川 省克CBR250RHONDADLRC.TERA
21中山 亜弓CBR250RHONDADLイワイサーキット@OKADA.HP
23大橋 文昭CBR250RHONDADL長岡テクニカルRC&グロリアスハート
26新沼 伸介CBR250RHONDADL216works+EIDAI
30小島  武CBR250RHONDADL坂上塾
33小林 隼士CBR250RHONDADLサンフェローズ+N-PLAN
34楠田 哲也CBR250RHONDADLRT Wax&ハニービー
41宮島 正人CBR250RHONDADLイワイサーキット@OKADA.HP
46渡部 文康CBR250RHONDADLさくら鍼灸治療院チームナベピヨ
49内田 成彦CBR250RHONDADLち~む ぼっち&エノテカ
51中山 雅行CBR250RHONDADLイワイサーキット@OKADA.HP
52上江洲 葵要CBR250RHONDADLホンダドリーム羽曳野☆ペンスケ
69薄井 徹也CBR250RHONDADLAAA +MSK+aZ+NEXZA+WJ
71中山 栞里CBR250RHONDADLイワイサーキット@OKADA.HP
73海老沼 拓郎CBR250RHONDADLK-ガレージ
77藤澤 大樹CBR250RHONDADL7C-Out Law
79谷口  弘CBR250RHONDADLCLUB SHANTI
94小川 修二CBR250RHONDADL二輪タイヤショップARC練馬
99河村 大地CBR250RHONDADLさくら鍼灸治療院チームナベピヨ

CBR250R Dream CUPはダンロップタイヤのワンメイクレースです。

CBR250R Dream CUP ビギナークラス
ゼッケンライダーモデルメーカータイヤチーム名
29鈴木 英之CBR250RHONDADL肉球レーシング
43田口 智之CBR250RHONDADLnekomata Racing☆Mガレージ
45青木  望CBR250RHONDADLRC,TERA
47堀  正広CBR250RHONDADLNekomata-R
69石田 章裕CBR250RHONDADLホンダドリーム羽曳野☆ペンスケ
75木村 小桃CBR250RHONDADLK&SR 中村エンジン研究所
76濱田 圭介CBR250RHONDADLウイングヨシイRC
92笹本 晶子CBR250RHONDADLmocomocoRT★ARC★MproX
99橋本 範行CBR250RHONDADLTEAM HAN/TEC

CBR250R Dream CUP ビギナークラスはダンロップタイヤのワンメイクレースです。

※エントリー時にご入力頂いた内容をそのまま使用しております。もし入力ミス等ございましたら、大会事務局までご連絡下さい。
※チーム名に使用している文字・記号の中にはブラウザに表示されないものもあります。ご了承ください。

page_top